8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять справку о погашеной судимости?и евляется ли примирение судимостью

здравствуйте!я с таким вопросом:в 2008 году было примирение по статье 166,158.на работу не берут посей день.подскажите куда обратиться за информацией?

08 января 2014, 10:05, сергей, г. Анжеро-Судженск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

У Вас Сергей не имеется судимости, так как Вы не были осуждены приговором суда. В соответствии со ст. 86 Уголовного кодекса РФ

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Но так как уголовное дело было прекращено за примирением в отношении Вас по ст.ст. 166 и 158 УК РФ, то в ИЦ ГУВД на Вас содержатся сведения как о лице, привлеченном к уголовной ответственности, в отношении которого дело прекращено по не реабилитирующим основаниям. И сведения эти из этой базы не убрать.
11 января 2014, 12:48
1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Анна,значит работодатель в праве мне отказать без объяснения причин?И в организации где служба безопасности строго за этим следит мне не попасть?

13 января 2014, 11:31

Действительно все зависит от службы безопасности организации. Могут взять, могут и не взять. Знаю один банк, там взяли. И еще про срок хранения такой информации- 25 лет.

13 января 2014, 11:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Где взять справку о погашенной судимости, если был осужден военным гарнизонным судом?
был осужден военным гарнизонным судом ст 337 ч3, в 2002 году, как и где взять справку о погашенной судимости?
20 марта 2019, 12:27, вопрос №2297416, Андрей Ченин, г. Рязань
2 ответа
Трудовое право
Где взять справку об отсутствии трудовой книжки и как это сделать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где взять справку об отсутствии трудовой книжки ? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где взять справку об отсутствии трудовой книжки ?
18 января 2017, 10:47, вопрос №1503614, Алексей, г. Кропоткин
3 ответа
Приватизация
Где взять справку о неиспользованном праве приватизации?
Здравствуйте! Меня зовут Елена, я столкнулась с разногласиями в приватизации. Раньше я жила в Челябинске, потом переехала в СПб, прописалась и мы с мужем решили сделать приватизацию. собрала все справки в ЧЕлябинске, а мне в приватизации отказали, якобы мне нужна справка о неучастии в приватизации, я взяла такую справку в БТИ, но она до июля 2009г, так как далее внесли изменения в законодательстве и меня послали брать справку в Россреестре, заказала выписку за период с июля 2009 года по момент когда выписалась из Челябинска, но... мне снова отказывают в приватизации в СПб, аргументирую это тем, что эта выписка подходит только для судов, и что нужна именно СПРАВКА о моем неиспользованном праве в приватизации с июля 2009г, в г.Челябинске. Зашла в тупик, как из него выбираться, где брать эту справку никто в Челябинске не знают, только там настаивают, что для Челябинска подходит выписка из Реестра, а в Питере настаивают, что она не подходит. Скажите где взять справку или что делать?
09 ноября 2015, 10:50, вопрос №1033850, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Где взять справку о том что я проживал по данному адресу
Где взять справку о том что я проживала по данному адресу? с 1995 по 2006 год был прописан в г.Липецк в частном секторе. Доступа к домовой книге нет. У кого я могу взять справку, что я там проживал? Уличком дал такую справку, но поселковый совет отказался заверять её. Справка нужна для предоставления в...
20 февраля 2015, 12:44, вопрос №734529, Николай, г. Липецк
1 ответ
Семейное право
Как и где взять справку, что не получаю и не подавала на алименты. Можно ли отказаться от доли ребенка? И как это сделать?
Здравствуйте. У меня вопрос про алименты и размен жилья. В браке удочерили ребенка. Развелись в июне 2010года, ребенок со мной живет, ей сейчас 7 лет. Хотела оформить субсидию на оплату квартиры, так как я в декрете с еще одним усыновленным ребенком. Мне соцзащита сказала что нужна справка об алиментах на первого ребенка. На алименты не подавала. Да и ребенка жалко, боюсь что семейство бывшего мужа, при совершеннолетии ребенка раскроет тайну усыновления, а мне бы не хотелось. И в продолжении ворпроса : когда мы были в браке, семья мужа сделала долевую приватизацию, я была против, но так как прописана на тот момент была в другом месте, а 1-й ребенок с отцом усыновителем, была выделена доля на ребенка 1\4, в 2-х комнатной квартире, моего согласия не спрашивали. Еще до развода, я перепрописала ребенка к себе в квартиру, где мы и находимся по сей момент. Можно ли отказаться от доли ребенка? и как это сделать? Как и где взять справку, что не получаю и не подавала на алименты. Повторюсь: мне жаль детей, я сама в состоянии предоставить жильё и первому и второму ребенку. Второго усыновляла как мать одиночка. В разводе. Заранее спасибо.
29 ноября 2014, 22:52, вопрос №635054, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014