Где взять справку о погашеной судимости?и евляется ли примирение судимостью

здравствуйте!я с таким вопросом:в 2008 году было примирение по статье 166,158.на работу не берут посей день.подскажите куда обратиться за информацией?

, сергей, г. Анжеро-Судженск
Анна Зобнина
Юрист

       У Вас Сергей не имеется судимости, так как Вы не были осуждены приговором суда. В соответствии со ст. 86 Уголовного кодекса РФ

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

      Но так как уголовное дело было прекращено за примирением в отношении Вас по ст.ст. 166 и 158 УК РФ, то в ИЦ ГУВД  на Вас содержатся сведения  как о лице, привлеченном к уголовной ответственности, в отношении которого дело прекращено по не реабилитирующим основаниям. И сведения эти  из этой базы не убрать.
сергей
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Анна,значит работодатель в праве мне отказать без объяснения причин?И в организации где служба безопасности строго за этим следит мне не попасть?

     Действительно все зависит от службы безопасности организации. Могут взять, могут и не взять. Знаю один банк, там взяли. И еще про срок хранения такой информации- 25 лет.