Можно ли сделать так, чтобы дом перешёл в мою собственность только после смерти владельца?

Здравствуйте. Дедушка сделал завещание на меня своего дома и земли.Он, к счастью, жив. Мы боимся, что после его смерти, другие родственники ( его дочь и внуки) будут пытаться продать свои доли. Как этого избежать? Если мы сделаем договор дарения, то этого можно будет избежать? Можно ли сделать так,чтобы дом перешёл в мою собственность только после смерти владельца?

, Кристина, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваш дедушка является владельцем всего объекта недвижимости (и дома и земли) или только части?

Кристина
Клиент, г. Москва
Добрый день, он владелец всего объекта

Напишите мне в чат для более подробной консультации.

С уважением, Виктория.