Претензия к покупке

Добрый день!

Мне на новый год подарили планшет, но он мне не подходит. Можно ли вернуть или же поменять исправный планшет,если со дня покупки не прошло 14 дней?

, Клейменова Найля, г. Ростов-на-Дону
Максим Арсеньев
Юрист, г. Тверь

К сожалению, планшет входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утверждены постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55).

На основании вышеизложенного исправный планшет вернуть нельзя с момента покупки.

Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Согласно законодательству в области защиты прав потребителей, планшет надлежащего качества, как технически сложный товар, не подлежит обмену. Однако некоторые продавцы (например, МВидео) предоставляют покупателям право на обмен такого рода товаров в течение определенного срока.

Обращайтесь к продавцу.