Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Претензия к покупке

Добрый день!

Мне на новый год подарили планшет, но он мне не подходит. Можно ли вернуть или же поменять исправный планшет,если со дня покупки не прошло 14 дней?

10 Января 2014, 15:37, вопрос №338427 Клейменова Найля, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арсеньев Максим

    К сожалению, планшет входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утверждены постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55).

    На основании вышеизложенного исправный планшет вернуть нельзя с момента покупки.

    10 Января 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Согласно законодательству в области защиты прав потребителей, планшет надлежащего качества, как технически сложный товар, не подлежит обмену. Однако некоторые продавцы (например, МВидео) предоставляют покупателям право на обмен такого рода товаров в течение определенного срока. 

    Обращайтесь к продавцу.

    10 Января 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats