И если материнский капитал не потрачен, будет какая-то доплата к капиталу или как?
Здравствуйте, подскажите какие выплаты сейчас на 3 ребёнка.
И если материнский капитал не потрачен, будет какая-то доплата к капиталу или как ? Первый ребёнок 2012, второй 2020 г.р.
Здравствуйте!
На 2022 год установлены следующие размеры пособий на детей. Единовременное пособие при рождении ребенка: На 3 ребенка – 60 000 рублей
В России на третьего ребенка в семье выплаты 2022 года для молодых родителей (чаще всего получателем пособий является мама малыша) предусмотрены следующие:
Пособие по беременности и родам (БиР) — выплачивается только официально занятой маме, безработные на него претендовать не вправе.
Единовременное пособие при рождении третьего малыша — на него имеют право и занятые, и безработные родители.
Ежемесячное пособие по уходу за третьим ребенком — выдается также всем: и работающим, и неработающим мамам и папам; также его могут получить и другие родственники ребенка.
Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Для получения этого пособия необходимо соответствовать некоторым условиям (срок беременности более 6 недель, среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум). Пособие выплачивают до наступления родов или прервывания беременности. Размер пособия — 50% прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.
Доплаты к мат. капиталу не будет.