Здравствуйте, у меня имеется брак с первым мужем, который мы заключили в Казахстане, он был гражданин Кз а я

Здравствуйте, у меня имеется брак с первым мужем , который мы заключили в Казахстане, он был гражданин Кз а я гражданка России, его объявили безвестие отсутствующим по решению суда Казахстана , я приехала в Россию живу в гражданском браке с другим , у нас будет ребёнок, когда родится ребёнок сможем ли мы ему дать фамилию второго мужа?

, Сания, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ваш первый брак является расторгнутым. Это универсальные нормы в странах снг.

Вы смело можете регистрировать новый брак.

А так, по ситуации — куча дополнительных вопросов, чтоб определить, как вам лучше все сделать