Либо можно сразу устранить недочет и отправить Жалобу повторно без ходатайства?

Здравствуйте, нужно ли подавать ходатайство, в случае повторной отправки жалобы в суд, после ее возврата (к примеру: из-за отсутствия подписи на документе)? Либо можно сразу устранить недочет и отправить Жалобу повторно без ходатайства?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше приложить сопроводительное письмо. Что исправил указанные вами недостатки.

Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Владимир.

О какой жалобе идет речь?

Если вы говорите об апелляционной жалобе, то если Вам вернули потому что вы не поставили на ней подпись,

тогда можете заново отправлять жалобу без каких либо ходатайств.

Удачи Вам.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, если есть документ о возвращении (возврате) жалобе без подписи, то пишите ходатайство о повторной направлении жалобы с исправлением ошибки, сошлитесь на этот документ и просите считать вновь поданную жалобу в положенные сроки или просите восстановить срок для подачи жалобы.