Могу ли возбудитель уголовное дело?

Здравствуйте. Я оформляла займы и ошибочно указала, что работаю в некой организации, планировала внести оплату , но не смогла , просрочка уже более 100 дней. Кредит обратился в полицию . Я подаю на банкротство . Могу ли возбудитель уголовное дело ?

, Юлия, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Юлия нужно изучать вашу ситуацию более досконально.

Риски возбуждения дела конечно есть.

Все это нужно проговорить с вашим адвокатом.

Да и практика разная.