Хотелось бы уточнить, имеют ли юридическую силу данные документы, чтобы в случае оплаты договор был исполнен и исполнитель нас не обманул

Здравствуйте. Хотим заказать мебель в спальню с интернет сайта. Хотелось бы уточнить, имеют ли юридическую силу данные документы, чтобы в случае оплаты договор был исполнен и исполнитель нас не обманул

  • КИИ22043319-Инструкция
    .pdf
  • КИИ22043319-ИнформацияТК
    .pdf
  • КИИ22043319-ДоговорРозн
    .pdf
  • КИИ22043319-БланкЗаказа
    .pdf
, Григорий, г. Усть-Лабинск
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Григорий.

Я так понимаю речь идет о договоре оферты, который находится на сайте.

Должны быть филиалы компании в вашем городе, представители данной компании. Для заказа мебели необходимо заключать договор купли-продажи, в котором будут прописаны все условия.

Конечно же если сайт проверенный, то заключение договора должно пройти дистанционно. Но все равно вы должны подписать договор путем обмена подписанными скан-копиями.

Если сайт не знакомый, лучше не рискуйте. Может быть вас и не обманут, но товар будет ненадлежащего качества, а без бумажных документов сложнее отстоять свои права в суде.

Удачи Вам.