Хочу работать как самозанятый по договору и выдавать сертификаты, подскажите пожалуйста как это сделать что бы все было законно?

Добрый день! Хочу открыть курсы по моделингу (документов об образовании нет) но есть большой опыт и доверие в этой сфере. Хочу работать как самозанятый по договору и выдавать сертификаты, подскажите пожалуйста как это сделать что бы все было законно?

Спасибо!

, Кемран, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Кемран!

1. Зарегистрироваться в качестве самозанятого с помощью приложения «Мой налог».

2. Заключать письменный договор на оказание услуг или работать по договору публичной оферты, размещённом на сайте.

3. Доход отражать в приложении и выдавать клиентам онлайн чеки из приложения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.