Под какую статью попадает действия человека, если он постоянно пишет моему супругу в личные сообщения то с угорозами, то с издевками

Здравствуйте.

Под какую статью попадает действия человека, если он постоянно пишет моему супругу в личные сообщения то с угорозами, то с издевками. Если он ему не отвечает, начинает писать мне.

, Клиент, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Сочувствую Вашей ситуации. Есть несколько статей в Уголовном кодексе РФ, под которые попадают данные действия. Вам стоит написать заявление в полицию. Берегите себя!

Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Заблокируйте данного абонента — 1 вариант.

2 вариант- пишите заявления в полицию. Прикладывайте скринщоты сообщений. Скорее всего ему просто погрозят пальчиком. Но отреагировать будут обязаны. На беседу пригласят. В лучшем если будите идти до конца и угрозы действительно имеют место быть, возможно административное наказание.