8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ип, работаю по УСН, имею расчетный счет, могу ли я оплатить налог наличными в сбербанке

Могу ли я оплатить налог наличными, если у меня открыт расяетный счет? Если да, то какой инн писать свой физич лицо или ип ? Спасибо..

08 января 2014, 07:28, Гульноза Ходжиматова, г. Москва
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! 1.Да можете, 2. ИНН у Вас должен быть один и как ИП и как физ. лица.

26 января 2014, 08:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
купили товар в рассрочку, оформили его нам от отп банк, теперь требуют приехать, переоформить договор, т.к. Они ошибочно указали расчетный счет, могу ли я вообще не оплачивать товар?
......купили товар в рассрочку, оформили его нам от отп банк, теперь требуют приехать, переоформить договор, т.к. они ошибочно указали расчетный счет, могу ли я вообще не оплачивать товар?
19 июня 2020, 11:55, вопрос №2803516, Ольга, г. Таганрог
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
ИП на УСН без расчетного счета
Согласно Налоговому Кодексу РФ ИП на УСН без сотрудников может использовать свой личный счет (физ. лица) для расчетов с контрагентами, то есть работать можно и без открытия расчетного счета для ИП в банке. Однако, "Ограничения на использование наличных денежных средств, а также личного счета физического лица установлены требованиями Центрального Банка России, полномочия которого с 01.06.2018 значительно расширяются: в Гражданский Кодекс РФ внесены изменения (изменения введены Федеральным законом № 381-ФЗ от 05.12.2017, вступают в силу с 01 июня 2018 года), которые ставят банковские инструкции и рекомендации на более высокий законодательный уровень." А среди этих банковских инструкций есть вот такая: "Инструкция Банка России № 153-И от 30.05.2014, глава 2: п.2.2. Текущие счета открываются физическим лицам для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой." Таким образом возникает вопрос: Так можно или нельзя ИП на УСН без сотрудников использовать свой личный счет (физ. лица) для транзакций связанных с предпринимательской деятельностью в соответствии с последними коррективами ?
27 сентября 2018, 21:18, вопрос №2118444, Никита, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Обязательно ли ИП на УСН открывать расчетный счет?
Добрый вечер! Я открываю ИП на УСН , подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне открывать расчетный счет? Могу ли я, при заключении договора на предоставление услуг мне, оплачивать наличными? Как заносить эту информацию в КУДиР? Спасибо!
21 апреля 2017, 17:55, вопрос №1616803, Галина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Если я ИП, то нужно налоги оплачивать с расчетного счета или можно через квитанцию в Сбербанке?
Добрый день, Я зарегистрировал ИП по усн и открыл расчетный счет. Сейчас нужно оплатить налоги (авансовый платеж за 3 квартал). У меня вопрос, мне нужно налоги оплачивать с расчетного счета или можно через квитанцию в Сбербанке?
15 октября 2015, 11:44, вопрос №1007491, Павел,
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оплата налога ИП по УСН, могу ли я оплатить налог наличными в сбербанке
Про оплату налога ИП по УСН. Могу ли я оплатить налог наличными, если у меня открыт расчетный счет? Если да, то какой инн писать физическое лицо или ИП? Спасибо..
08 января 2014, 07:26, вопрос №338375, Гульноза Ходжиматова, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 11.01.2014