Супруга в ответ подала ходатайство об определении места жительства ребёнка с ней и свой порядок общения: с 11.00 до 13.00 каждую среду, в субботу с 13.00 до 18.00 исключив ночёвки
Моим супругом было подано исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Б. супруга в ответ подала ходатайство об определении места жительства ребёнка с ней и свой порядок общения:с 11.00 до 13.00 каждую среду, в субботу с 13.00 до 18.00 исключив ночёвки. При чем отец никогда не настаивал на проживании с ребёнком. На втором заседании она пыталась доказать при помощи недобросовестных свидетелей, что отец отказывает негативное влияние на ребёнка и обвинив его взлостном употреблении алкоголя. Характеристики с места работы и места жительства отличные. Ребёнок в процессе опроса(ему 12 лет) с порядком отца согласен. Какие дальнейшие действия, если отец опасается, что свидетельские показания суд действительно примет во внимание и это повлияет на часы общения
Здравствуйте.
Найдите «своих» свидетелей, которые будут свидетельствовать в Вашу пользу или против бывшей супруги.
Ст. 66 СК РФ определено, что родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию одного из родителей. При определении порядка общения с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие. В суде родитель вправе защищаться любыми процессуальными средствами, в том числе и свидетельскими показаниями, как и ваша бывшая супруга.