И есть ли срок давности у этих происшествий?
Здравствуйте! Около четырёх месяцев назад родственник бросил в меня тарелку. Тарелка пролетела мимо меня и разбилась на подоконнике. Бросая её, он выкрикнул, что он же сказал, что не отвечает за себя. Что ему может грозить, учитывая, что я инвалид? Или наличие инвалидности не является отягчающим обстоятельством? Бросание в меня тарелкой зафиксировано на видео. У меня есть также другие видеозаписи, где он, в том числе, бьёт меня руками по голове, этой записи чуть меньше года, и где угрожает меня убить. И есть ли срок давности у этих происшествий?
Уточнение от клиента
Мой вопрос был немного шире. Надеюсь, мне кто-нибудь ответит.
, Татьяна, г. Москва