Что мне делать, для того чтобы избежать большой суммы выплат с момента развода?

Разведены с бывшей супругой уже 3 года. Каждый месяц перечисляю денежные средства на содержание ребенка в размере 13.000 руб. . Супруга вышла замуж, и хочет подать на алименты с момента даты расторжения брака. Что мне делать, для того чтобы избежать большой суммы выплат с момента развода?

, Роман, г. Байконур
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Предъявить суду доказательства добровольной уплаты алиментов.

Роман
Клиент, г. Байконур
Эти квитанции нужно запросить в банке о переводе денежных средств?

Если через банк переводили, то да. А если алиментополучатель будет настаивать, что это не алименты, взыщите с неё их как неосновательное обогащение.