Сейчас помирилась с отцом ребёнка и хочу выйти за него замуж, дать фамилию отца ребёнку и вписать его в свидетельство о рождении, также сама взять его фамилию

Оформила путинское пособие, уже получала, просто продлила, ответ положительный. В графе отец прочерк. Сейчас помирилась с отцом ребёнка и хочу выйти за него замуж, дать фамилию отца ребёнку и вписать его в свидетельство о рождении, также сама взять его фамилию. Повлияет ли замужество на уже начисленное пособие длинною в год, если оно уже одобрено и приходит на карту, естественно соц защиту хочу уведомить о смене данных. В расчёт брали мои только мои доходы, могут ли после заключения брака, попросить справку и о доходах мужа? Или же это не будет влиять, т.к брак будет заключён после принятия положительного решения.

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Всё можете сделать через ЗАГС. Теперь в обязательном порядке будут запрашивать папины доходы. Но уже на следующий раз когда будете переоформлять пособия.

Ксения
Клиент, г. Москва
Т.е. сейчас если одобрено до августа 2022, будут платить все равно, можно не переживать, ничего отменять не будут?

Когда у вас регистрация брака?