Покупку она желает совершить без осмотра квартиры, её всё типа устраивает

Продаём квартиру, покупатель с другого региона. Предлагает заплатить залог и просит продать её через месяц. Покупку она желает совершить без осмотра квартиры, её всё типа устраивает. Какие подводные камни?

, Andrey, г. Владивосток

Здравствуйте, Andrey!

Во-первых, нужно исключить полностью, что к вам обратились мошенники, схемы похожие есть, ни в коем случае не сообщайте  свои личные данные и данные кредитных карт, пока не убедитесь, что вас  не обманывают.

Во-вторых, желательно заключить предварительный договор купли-продажи, по которому покупатель обязуется купить вашу квартиру, а вы соответственно продать и в подобных случаях лучше оформлять передачу денег в качестве задатка с оформлением соглашения о задатке.