Где я должен оплачивать обращение с ТБО?

Пописан и живу в г.Воркута. Имею недвижимость в Воронежской обл., где я должен оплачивать обращение с ТБО ?

Уточнение от клиента
Решение суда по месту жительства не получал.
, Владимир, г. Воркута
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

По идее, каждый гражданин РФ обязан оплачивать вывоз мусора только по месту прописки.(регистрации).

Но статья 155, ЖК РФ гласит, если собственник недвижимости  проживает в другом месте,  он обязан платить одновременно за два объекта.

Почему Вы говорите про решение суда? Вы являетесь должником   по оплате  ТКО  и региональный  оператор  обратился в суд?

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Плата за ТБО должна проводится по месту жительства, в квитанции должно быть указаны реквизиты организации, номер лицевого счета. Если не получали решение суда Вам надо попросить постановление о вынесении судебного решения.

В статье 155 ЖК РФ говорится собственник оплачивает коммунальные услуги сам и вносит плату за жилое помещение сам. Гражданин обязан оплачивать вывоз мусора на основании прописки (регистрации), где данный гражданин проживает.