8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штата

работал в компании C 2 007 года Каждые 3 месяца подписывал трудовой договор через увольнение в декабре 2013 сказали что менЯ Сокращают при этом оставив На такой же должности одних иностранцев ( Сам я Москвu ч ) Правомерны ЛИ их действия И что должны написать в трудовой?

, Константин Кошелев,
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Если с Вами каждый раз заключали срочный трудовой договор на 3 месяца, то записи в трудовой должны быть внесены каждый раз «принят, уволен». Если срок последнего срочного договора истек, то Вас уволят в связи с истечением срока трудового договора, а не по сокращению. Увольнение будет правомерным. Вот только можно поставить под вопрос правомерность заключения срочных договоров. Условия для заключения срочного трудового договора перечислены в ст. 59 ТК РФ, если условия оформления с Вами трудовых отношений не входит в перечень указанный в этой статье, то можно оспорить в суде и признать срочный трудовой договор бессрочным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
После сокращения ещё не встал на учёт в службу занятости, но попал на больничный после получения
После сокращения ещё не встал на учёт в службу занятости,но попал на больничный после получения перелома.Если не встану на учёт в течение 14 рабочих дней я прилетаю с компенсацией за второй и третий месяц.Ответ на вопрос в случае занятости не получил
, вопрос №4018525, Иван, г. Пущино
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли выезжать за границу мне и детям?
Здравствуйте, 17 лет назад была в США, жила там 2 года, вышла замуж. Муж настоял, чтобы я взяла кредитную карту лимит там вроде был 200 долларрв. Отношения не сложились, я уехала в Россию и больше туда не возвращалась. Развелась уже в России через мирового судью. Что стало с моим долгом по кредитке? Набежали ли там дикие проценты или все закрыли? Можно ли как то проверить наличие долгов в США? Можно ли выезжать за границу мне и детям? Будут ли какие-то последствия. Кредм6тка была открыта в штате Миннесота.
, вопрос №4017404, Людмила, г. Москва
Налоговое право
При сокращении, вторая выплата облагается налогом?
Здравствуйте.. подскажите пожалуйста..при сокращении,вторая выплата облагается налогом?мой средний заработок 52тыс.а мне перечислили 45тыс.Разве правильно?
, вопрос №4017215, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Договорились с человеком с работы, что я ему продаю монитор за 12 тысяч, и он мне отдаёт двумя частями (по 6 тысяч) с зарплат, но на следующей недели меня увольняют с работы по сокращению
Договорились с человеком с работы, что я ему продаю монитор за 12 тысяч, и он мне отдаёт двумя частями (по 6 тысяч) с зарплат, но на следующей недели меня увольняют с работы по сокращению. Теперь же этот человек отказывается отдавать деньги за монитор. Никаких расписок с него не брал. Из всего этого есть лишь чек на данный монитор.Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4017000, Азамат, г. Оренбург
Трудовое право
Если есть хороший знакомый сотрудник можно ли оставить для него место в штате для приема на работу свободным и на какой срок
Если есть хороший знакомый сотрудник можно ли оставить для него место в штате для приема на работу свободным и на какой срок. Спасибо
, вопрос №4016919, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2014