Что нужно сделать покупка активов подойдёт?

Как сохранить имущество, накопленное до свадьбы? Что нужно сделать покупка активов подойдёт? Например, акции, облигации? Собственный бизнес?

, Руслан, г. Москва
Жанна Митченко
Юрист, г. Ставрополь

Все что было  приобретенно супругами до брака (движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги) при разделе имущества не делится, так как не относится к совместно нажитому имуществу.

Если вложиться в бизнес, то на доход от предпринимательской деятельности супруг вправе претендовать, независимо от того когда было открыто своё дело.

Тоже самое с акциями приобретенными до брака — при разводе не делятся, но дивиденды на акции считаются совместной собственностью супругов.

Руслан
Клиент, г. Москва
А если акции продал и заново купил другие для ребалансировки портфеля?