Здравствуйте можно ли мне в ночь своего совершеннолетия находится на улице после 23: 00 Республика Башкортостан город уфа

Здравствуйте можно ли мне в ночь своего совершеннолетия находится на улице после 23:00 Республика Башкортостан город уфа

, Динислам, г. Уфа
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по правилам ст. 14.2 Закона Республики Башкортостан от 31.12.99 N 44-з «Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан»

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается: нахождение детей, не достигших возраста 17 лет, в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах.

Поэтому, если Вы достигли 17-летнего возраста — Вы вправе находиться на улице после 23 часов.