В саду не хватает питьевой воды детям и это в лето, как быть в такой ситуации?

Добрый день. В нашем саду происходит какой то ужас, заведующая меняет без повода воспитателя, на просьбы родителей оставить воспитателя в покое, поскольку у заведующей к ней личная неприязнь она не реагирует, помимо этого не набирает свободные ставки персонала, а отдает половину этих ставок свои коллегам-подружкам, доводит персонал до увольнения разными методами. В саду не хватает питьевой воды детям и это в лето, как быть в такой ситуации? Куда обращаться? если в разговоре она говорит идите жалуйтесь куда хотите

, Дмитрий Занин, г. Москва

Здравствуйте!

В зависимости от ситуации сначала можно подать официальную претензию в дошкольное учреждение и потребовать у заведующей, чтобы она пояснила свои действия (бездействие). При наличии ответа будет проще добиться реакции от надзорных органов, особенно если впоследствии жалоба будет подана не одним родителем, а группой лиц (коллективно).

После получения ответа от заведующей либо отсутствия  ответа заведующей, вы вправе обратиться с жалобой в Департамент дошкольного образования, прокуратуру, Роспотребнадзор.