Как оформить дарственную на1/3долю квартиры внуку

, Юлия, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Нужно обращаться к нотариусу. Если ребенок старше 14 лет, то на сделку должны явиться и его родители, и ребенок (ну и даритель само собой). Если ребенок моложе 14 лет, сделку заключают родители, присутствие ребенка не требуется. Нужны будут паспорта бабушки, родителей ребенка, самого ребенка (если он старше 14 лет), св-во о рождении ребенка, св-во о рождении родителя ребенка (чтобы доказать родство с бабушкой), св-во о браке родителя ребенка (ребенка бабушки), если он (она) менял фамилию, документы о собственности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).