Разрешено ли сотруднику полиции, будучи в декретном отпуске, работать педагогом-психологом в детском саду?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Ну конечно, это же педагогическая деятельность? Главное, чтобы по трудовому договору.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно ст.34 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел.

Должность педагога-психолога относится к категории педагогических должностей, поэтому- работать можете