По странному поводу при этом мы действительно начали стройку но говорим всем что это временное сооружение

Администрация отказала в разрешении на строительство. По странному поводу при этом мы действительно начали стройку но говорим всем что это временное сооружение. Кто прав?

  • Отказ
    .pdf
, Александр Григорьев, рп. Епифань
Уточнение от клиента
Ладно общий вопрос как посоветуете поступить? Можем разобрать строение но останется фундамент… будут ли потом отказывать на основании того что там есть фундамент?? Или надо доказывать что это временное сооружение на болтах??
Уточнение от клиента
Друзья кто возьмется написать исковое по КАСу? И какая цена?

 Здравствуйте. С отказом более менее понятно, а что значит «говорим всем»? Подавая заявление на выдачу разрешения на строительство в соответствии со ст. 51 ГрК РФ Вы уже сами указали, что намерены построить именно объект, который обладает признаками недвижимого имущества. Что именно Вы строите?

Исходя из текста отказа

Между тем, по результатам выездного обследования специалистов государственного строительного надзора, в отношении земельного участка с кадастровым номером установлено, что на данном земельном участке строительство Объекта уже ведется

Поскольку и если строительство ведется, то отказали Вам именно по причине того, что разрешение на строительство должно предшествовать началу работ по строительству, в том числе и объектов хранения легкового транспорта. Отказы в выдаче разрешения на строительство по тому основанию, что строительство фактически уже начато в отсутствие разрешения, на практике встречаются нередко. У Вас именно такой случай.

Или Вы не согласны с тем, что строительство ведется? Тогда можете обжаловать отказ в порядке КАС РФ в суд, доказывая при этом, что оснований для отказа не имеется.

Александр Григорьев
Клиент, рп. Епифань
А какая вероятность оспорить? У нас это здание ангар из металлических конструкций зашитый (1 стена пока только ) сендвич панелями. Мы же можем утверждать что это временное сооружение на которое не требуется разрешение.А вообще разве есть такое основание для отказа?? Разве не суд решает самовольная постройка это или временное строение?

Ну то, что ангар из металлических конструкций еще ничего не означает, моет быть он с фундаментом, т.е. связан с землей. Как Вы можете это утверждать, если Вы сами подавались на разрешение? Ну и потом, а чья земля? На каком праве она у Вас?