Здравсвуйте получил ранение в ходе сво тяжолая степень написал рапорт на единрвременую выплату по ранению

Здравсвуйте получил ранение в ходе сво тяжолая степень написал рапорт на единрвременую выплату по ранению в/ч должна придти справка о ранение прошло уже 1.5месяца и тишина в штабе говорят что еще не приходила в госпитоль написал письмо они говорят что все отправили

, Виталий, г. Владимир
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виталий.

В вашем случае, необходимо проверить, все ли положенные документы для получения выплаты собраны. Недостающие справки могут стать причиной такого долгого рассмотрения. Также вы можете обратиться с жалобой на военные комиссариат в прокуратуру.

Виталий
Клиент, г. Владимир
В штабе сказали нужна тока справка о ранении которорая приходит из госпитоля по ней осушествляется выплата

По приказу Генпрокуратуры России от 12.07.2021 N 137 «Об утверждении Порядка выдачи справки о травме и (или) направления обращения в военно-врачебную комиссию для установления причинной связи увечий, заболеваний с прохождением службы в органах военной прокуратуры гражданских лиц, замещающих воинские должности прокурорских работников, и граждан, уволенных из числа лиц указанной категории»

2.2.4. Проверка предявленных документов проводится в срок, установленный руководителем, ее назначившим, но НЕ БОЛЕЕ 30 календарных дней. В срок проверки не включаются периоды временной нетрудоспособности прокурорского работника, пребывания его в отпуске.

Обращайтесь п прокуратуру, т.к. срок ожидания справки истёк.