ИП открыто на одного, втроём скинули по 200.000, но спустя время один понял, что это не для него и попросил долю обратно, но тот на кого ИП не хочет отдавать долю, как быть?

Открыли бизнес на троих без договора. ИП открыто на одного, втроём скинули по 200.000, но спустя время один понял, что это не для него и попросил долю обратно, но тот на кого ИП не хочет отдавать долю, как быть?

, Соня, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Попытаться взыскать перечисленную сумму, если есть доказательства. До этого необходимо правильно сформулировать требование (возврат неосновательного обогащения, займа и т.п.).

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Нужны доказательства передачи дс ипшнику. Это либо перевод с карты на карту, если была передача наличными, нужно подтверждение хотя бы в переписке, что сумма была передана. На основании доказательств писать претензию и далее заявляться в суд, вам возместят все расходы, если с юристом будете подавать, то расходы на юриста тоже возместите.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)