Здравствуйте, я без прав в нетрезвом состоянии попалась сотрудникам дпс, прошел мне назначили 10 суток, меня

Здравствуйте,я без прав в нетрезвом состоянии попалась сотрудникам дпс,прошел мне назначили 10 суток,меня привезли туда мне стало плохо отвезли к врач врач отпустил домой,но мне сказали что все равно посадят на 10 суток,я сходила в больницу мне назначили деагноз что у меня больное сердце могу ли я с этим деагнозом пуличить штраф за место 10 суток если да то куда нужно обратиться?Заранее спасибо за помощь

, Яна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

3. На основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста, исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено или прекращено в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, устанавливается Правительством Российской Федерации.

В зависимости от вашего диагноза Вам необходимо обратиться в суд, назначивший Вам административный арест, с заявлением о приостановлении либо о прекращении отбывания административного ареста.