Как и где узнать, что человек выписался из квартиры?

как и где узнать, что человек выписался из квартиры?

, Клиент, г. Балашиха
Анастасия Ланеева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, из УВМ МВД РФ Вы можете как раз взять документ, который  называют выпиской из домовой книги и выдают, несмотря на то, что согласно требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984) такого документа уже не предусмотрено.

А еще можете обратиться в администрацию, чтобы узнать, кто имеет право пользования жилым помещением по договору социального найма (ст.60 Жилищного кодекса РФ). Однако если это лицо снялось с регистрационного учета, то права пользования жилым помещением у него уже нет. И без ведома администрации (при наличии договора социального найма с ним) зарегистрироваться заново не сможет.