Как оформить дарственную на квартиру?

Мама вышла замуж и сменила фамилию, сейчас хочет оформить дарственную на меня. Квартира в ее собственности. Фамилию менять не нужно, достаточно приложить свидетельство о браке только?

Как оформить дарственную на квартиру?

, Мария, г. Норильск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сейчас хочет оформить дарственную на меня

 Подарить хочет имущество, которое получено ею до брака? Если так, согласие мужа не требуется. Вам понадобится письменный договор дарения. Можно без нотариуса. Для подтверждения родства приложите свое свидетельство о рождении и мамино свидетельство о перемене фамилии.