8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод беременной женщины

Я проживаю и прописана в Тюмени, трудоустроена в банк Екатеринбурга, сейчас по беременности хочу перевестись в Тюмень на ту же должность с целью уменьшения неблагоприятных факторов (снимаю кв 13000, кредит 10000 в этом же банке ), на сколько я знаю что работодатель, либо должен пойти на устпки и перевести меня в Тюмень, либо освободить меня от работ с сохранением ср. зп. до момента освобождения места. Так ли это?

07 января 2014, 20:43, соня, г. Тюмень
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый вечер, Софья.

Исходя из того, что территориальные отделения банков обладают определенной степенью самостоятельности в кадровой политике, могу предположить, что вопрос о Вашем переводе может быть решен руководителями обеих подразделений банка, но закон не обязывает их это делать. По Вашему заявлению о желании перевестись оба работодателя, если они в этом заинтересованы, могут (но не обязаны) согласовать и удовлетворить Вашу просьбу о переводе в соответствии с трудовым законодательством.

Работодатель ОБЯЗАН перевести беременную женщину на другую работу только по медицинским показаниям, когда прежняя работа противопоказана по заключению врачей.

10 января 2014, 22:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Перевод беременной женщины, работающей за компьютером, на другую работу
Добрый день! У нас в организации работает беременная женщина в должности инженера ПТО. На объекты не выезжает, все время в офисе. В медицинском заключении указано об ограничении работы за компьютером. Каким образом мы должны соблюсти указанные требования, то есть как зафиксировать соблюдение данного ограничения документально? Или же здесь необходим только перевод на другую работу? Спасибо. Марина, Карачев
11 апреля 2016, 07:50, вопрос №1215784, Марина,
1 ответ
Трудовое право
Перевод на другую должность беременную женщину, в связи существенных изменений трудового договора?
на основании приказа об изменении штатного расписания, были существенные изменения условий в трудовых договорах сотрудников. их за 2 месяца уведомили сущ.измен условий труд.договора. При согласии они продолжают работать на новых условиях, при несогласии - увольнение. в список попала беременная женщина (12 недель). как быть в такой ситуации? оставлять на прежнем месте работы? или как... подскажите пожалуйста.
21 марта 2016, 10:08, вопрос №1189020, Светлана Казаченко, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Права беременных женщин, проходящих службу по контракту во внутренних войсках МВД РФ
Права беременных женщин, проходящих службу по контракту во внутренних войсках МВД РФ. Имеют ли право перевести беременную женщину, находящуюся в отпуске по беременности и родам на нижестоящую должность без ее согласия? Если нет, нарушением какого закона является этот перевод?
02 февраля 2016, 11:15, вопрос №1125716, Ирина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Уменьшится ли зарплата при переводе беременной на легкий труд?
Если по показаниям врача беременная женщина просит перевод на более легкий труд или сокращение рабочего дня, то как это повлияет на заработную плату? Уменьшится ли она?
19 октября 2015, 19:33, вопрос №1011895, Евгения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Труд беременных женщин
добрый день, по результатам периодического медицинского осмотра(приложение 2 пункт 7 приказ 302н от12.04.11) беременной женщине написали временный перевод на другую работу,женщина работает охранником ведомственной охраны,график работы сутки через трое, оружие за ней не закреплено. Что делать работодателю если нет другой работы? Что делать если женщина отказывается работать в день(если исключить ночные смены)? Спасибо
22 декабря 2014, 08:41, вопрос №663430, Елена, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014