Был ли принят подобный закон?

Здравствуйте! Я и отец являемся собственниками квартиры, у каждого по 1/2 доли после получения наследства в 2007 году (смерть мамы). Квартира приватизирована, принадлежит нашей семье с 1994 года. Я живу в другой стране, и отец утверждает, что несколько лет назад был принят закон, по которому нам вдвоём нужно переоформить квартиру, иначе её заберут. Я не верю в это. Был ли принят подобный закон?

, Емилия, г. Москва

Здравствуйте!

отец утверждает, что несколько лет назад был принят закон, по которому нам вдвоём нужно переоформить квартиру, иначе её заберут

Такого закона нет. Видимо отец что-то неправильно понял. Вам нужно подробнее уточнить у него, что это за новость и где он ее прочитал.