15 дней прошло, выставила претензию, о расторжении дкп и возврат денег, молчат

Приобрела в автосалоне авто б/у, появились проблемы в двигателе, стала звонить в салон, меня просто послали и заблокировали мой телефон. Экспертиза показала, двигатель умер. 15 дней прошло, выставила претензию, о расторжении дкп и возврат денег, молчат. Срок вышел на ответ.

, Дина, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Дина, необходимо обращаться в суд, расторгать договор и взыскивать денежные средства. Наша компания с удовольствием Вам поможет абсолютно бесплатно

Вероника Михайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченной за товар денежной суммы, к исковому заявлению необходимо будет приложить доказательство направления претензии и документы о иные документы. А при обращении за юридической помощью можно будет взыскать с ответчика судебные расходы на услуги юриста. Также хочу вам сообщить что Согласно п.3 ст.17 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-I «О защите прав потребителей» потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.