Могут ли взыскать имущество жены?

Брал кредит в 2016году (брал 400тыс) отдал (200тыс) уволился с работы. Сейчас весит долг 600т (6 лет не платил) с 2016 года официально не работал

На сегодняшний день 26.08.2022 пришло постановление о взыскании долга (т.е. описать имущество) на мне ничего нет, все на жене, кредит брал до брака.

Могут ли взыскать имущество жены?

, Павел, г. Москва

Доброго дня Павел.

На имущество жены нет, но вот на совместно нажитое имущество обратить взыскание могут. Если есть деньги, то может Вам пройти процедуру банкротства? Долг никуда не денется и будет расти...

С уважением, А.Г. Филанович