Добрый день, мне порезали лицо на работе есть уголовное дело могу ли я предъявить иск работодателю и куда нужно обратиться?

, Григорий, г. Москва

Здравствуйте, конечно вы можете обратиться с гражданским иском. Можно заявить его следователю,  если уголовное дело еще передано в суд. Если на рассмотрении в суде, то в рамках рассмотрения. А если уже рассмотрено, то в порядке гражданского судопроизводства (как обычное исковое заявление). Госпошлину оплачивать при этом ненужно.