Родственник сбил человека на смерть, сам родственник ехал по правилам, ослепила встречная машина, а человек которого сбили шёл по полосе движения
Родственник сбил человека на смерть, сам родственник ехал по правилам, ослепила встречная машина, а человек которого сбили шёл по полосе движения. Родственник не заметил,так как был ослеплен встречным автомобилем. Что светит родственнику?
, Аня, Луганск
Дмитрий Суворин
Скорее всего, гражданско-правовая ответственность, если вина на пешеходе. Моральный ущерб и кое-какие платежи родственники погибшего взыскать смогут. Дело в их размере.