И как теперь вернущ ребëнка маме?

Добрый ночь. У моей знакомой 7 лет назад родился сын. Но не по своему паспорту. Она гр Кыргызстана, а родила по Российским паспортом родственницы. Но св. о рожд. в то время не оформили, ходил без документов. И долгое история, но его родственники отдали в дет дом. И как теперь вернущ ребëнка маме?

, Муаззам, г. Ярославль
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Если не усыновили ребёнка, то через непростую и дорогую процедуру установления происхождения ребёнка, через суд. если усыновили, то никак.