Продал гараж но неуспел его переоформить т.к гараж продавался в рассрочку, пока уезжал на вахту новый

Продал гараж но неуспел его переоформить т.к гараж продавался в рассрочку, пока уезжал на вахту новый собственик неплотил взносы и председатель его заворил на сварку а у меня там остались мои вещи которые мне сейчас нужны. Вопрос: правомерно ли действия председателя и как лучше поступить в данной ситуации при там что новый собственик говорит что сейчас у него нет денег чтоб погасить задолженность.

, Александр, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Нет, действия председателя неправомерны. Несмотря на задолженностью, он не имеет право распоряжаться имуществом подобным образом. Данный вопрос решается в судебном порядке, путем взыскания задолженности с  собственника гаража.

Александр
Клиент, г. Хабаровск
Подскажите тогда как лучше поступить в данной ситуации, подать в суд или написать заявление в полицию или прокуратуру.

Даже если Вы напишите в  полицию, они откажут в  ВУД, ссылаясь на то, что это гражданско — правовые отношения. Обратившись в  прокуратуру, они также скажут, что Вы вправе обжаловать действие председателя в  судебном порядке. Да, они проведут проверку, вынесут решение, которое и остановится на суде. Я бы не теряла время и направилась сразу в  суд, для подачи административно — искового заявления.