В ПФР отказали мне в пособии, сказав, что муж считается официально трудоустроен, т.к
Здравствуйте! Не могу получить единовременное пособие при рождении ребёнка. Я не работаю, муж зарегистрирован на платформе дзен. В ПФР отказали мне в пособии, сказав, что муж считается официально трудоустроен, т.к. за него отчитываются. С платформы дзен никто не ответил.
, Вера Анатольевна Неганова, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Вера Анатольевна Неганова!
Обжалуйте отказ в судебном порядке согласно КАС РФ. Иного пути воздействия на ПФР не остается.
Вторым ответчиком указывайте Яндекс.
Пусть суд решает, прав ли ПФР или нет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.