Как вернуть налог продажи квартиры
Как вернуть налог продажи квартиры.куда писать заявление.
, Юлия, г. Хабаровск
Здравствуйте!
Поясните подробнее, что вас интересует.
Вы продали квартиру и хотите вернуть налог? Но налог можно вернуть только при покупке квартиры и при условии, что ранее вы платили НДФЛ.
Юлия, добрый день! При продаже квартиры возврат налога не предусмотрен, возможно лишь уменьшение налоговой базы. Или у Вас был уплачен налог в большем чем необходимо размере? Уточните пожалуйста все таки что Вы имели ввиду
если с продажей, то он не выплачивается, он уменьшает налоговую базу по доходу от продажи, на руки Вы его получить никак не сможете.