И как правильно уволится без отработки?

Нужно уволится с работы по состоянию здоровья, я могу это сделать, находясь на больничном? Если да, то в любой день или нужна будет отработка? И как правильно уволится без отработки?

, Юлия, г. Сочи
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Уволиться Вы можете уведомив работодателя не ранее чем за две недели независимо от того находитесь вы на работе, в отпуске или на больничном. Направляйте заявление на увольнение почтой или попросите коллег зарегистрировать данное заявление на работе нарочно

Юлия
Клиент, г. Сочи
Что значит зарегистрировать данное заявление нарочно? А если я по состоянию здоровья не смогу отработать эти две недели, нужно делать операцию на ноге

Вы можете заявление отправить будучи на больничном. А нарочно, значит кто-то подписанное вами заявление принесет работодателю