Возможна ли продажа и как правильно все оформить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, продавец физ.лицо или на упрощенке, покупатель ндс 20% важно поставить на возврат. Возможна ли продажа и как правильно все оформить ?

, Анна, г. Москва
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!
Возможность заключения договоров купли-продажи (и иных) не зависит от системы налогообложения.
В вашем случае Вы должны при продаже товара оформить счёт-фактуру, а затем перечислить НДС, который у Вас будет в цене товара, в бюджет и сдать отчёт по НДС. Тогда Ваш контрагент сможет использовать сумму этого налога в качестве налогового вычета при уплате уже «своего» НДС, который образуется в его деятельности.