Какие воздействия есть и как этого избежать?

Председатель гаражного корпаратива, просит снести метор горожа,тот что заходит на территорию завода. Предписания нет. Но говарит что типа есть ещё время . До предписания. Штраф говарит что в розмери двух милионов ? Что делать? Возможно эта отсебятина его. Чтобы насалить или хочет заработать на этом. Какие воздействия есть и как этого избежать?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Решение о сносе капитальной постройки может быть принято только судом. В этом случае суд обяжет Вас произвести снос за Ваш счет. В данном случае предлагаю дождаться решения суда, если оно вообще состоится