Возможно ли вернуть за 4 года?

Добрый день. Я воспитываю ребенка-инвалида. Налоговый вычет не оформляли. возможно ли вернуть за 4 года? КАК?

, Оксана Николаевна, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана Николаевна!

возможно ли вернуть за 4 года?

 за 4 нет, за 3 можно — 2019, 2020, 2021.

КАК?

 Подать налоговые декларации за каждый год (отдельно!) с приложением подтверждающих документов (справки 2-НДФЛ за каждый год, св-во о рождении ребенка, справка об инвалидности, документы, подтверждающие право на вычет в двойном размере — если претендуете) и заявлением на возврат излишне уплаченного налога.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).