Как правильно съехать со съёмного жилья, т

Как правильно съехать со съёмного жилья, т.е. как обезопасить себя при этом юридически, если хозяйка квартиры не в городе и не может присутствовать лично для подписания документов, а наниметелем был при этом подписан договор о найме комнаты и акт приёма-передачи?

Уточнение от клиента
Комната снимается посуточно
Уточнение от клиента
Суть вопроса в том, как получить надёжное подтверждение от наймодателя, что он не имеет к нанимателю никаких претензий после окончания срока найма
, Николай, г. Москва
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Николай, здравствуйте! Вам необходимо прочитать условия Договора и порядок его расторжения. Если же в Договоре сказано, что вы обязаны уведомить наймодателя за определенное время до даты съезда Вам необходимо направить такое уведомление. Указав дату и время когда вы готовы передать ключи и сдать объекта. Или по адресу указанному в реквизитах Договора или же по смс тел, если телефон зафиксирован в реквизитах подписанного Договора. удачи

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо. Съезд происходит в установленные договором сроки. Как получить надёжное подтверждение, что наймодатель не имеет к нанимателю никаких претензий?