Здравствуйте Прописан в Московской области родственник собирается

Здравствуйте! Прописан в Московской области, родственник собирается прописать в Москве. Что для этого надо сделать? Надо ли выписываться со старого дома? Или можно сразу в МФЦ идти в Москве?

, Кирилл, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — регистрацию вы хотите сделать временную или постоянную? Кто собственник жилья куда хотите зарегистрироваться? Для того, что бы зарегистрировать понадобиться договор найма жилья. Регистрация будет по запросу поэтому всё можете оформить в МФЦ, только договор найма надо сделать заранее.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Постоянную регистрацию, штамп в паспорте Собственник жилья - падчерица, право собственности на квартиру у неё.
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Достаточно паспорта собственника будет, можете выписку взять(на всякий случай), идете в мфц подаетесь и через пару недель будете в Москве прописаны. Сейчас это просто делается. А еще проще, в мфц позвоните и полную консультацию дадут вам. Выписываться не нужно.