Могу ли я подать на гражданство в другом регионе?

Здравствуйте. У меня есть РВП в ХМАО. Могу ли я подать на гражданство в другом регионе? Основание: жена и ребёнок граждане РФ. Регистрация жены тоже в ХМАО.

, Агахан, Баку
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если намереваетесь получить РВП на основании брака с  гражданкой России, то документы на РВП нужно подавать только в том регионе, где зарегистрирована ваша супруга

Замечу, что при наличии ребенка- гражданина РФ, вы можете сразу подавать документы на ВНЖ (без РВП)

На ВНЖ документы можно подавать в любом регионе, где вы законно пребываете

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Агахан
Клиент, Баку
У меня есть РВП. Хочу подать на гражданство.

Понятно теперь

Да,  можете в другом регионе, по подаче на гражданство нет ограничений по региону