Я получила диплом о среднем профессиональном педагогическом образовании и пришла устраиваться в школу, мне дали нагрузку в 10 часов, законно ли это или меня должны обеспечить ставкой?

Добрый день. Я получила диплом о среднем профессиональном педагогическом образовании и пришла устраиваться в школу, мне дали нагрузку в 10 часов, законно ли это или меня должны обеспечить ставкой?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В данной ситуации есть свой плюс, у Вас есть право продолжить свою учёбу и поступись в высшее учебное заведение, в период до набора во все ВУЗЫ, который по всей стране только начался. Для учёбы много времени. А законность рабочих часов должна быть прописана в Вашем трудовом договоре. Любые трудовые отношения это соглашение сторон трудовых правоотношений. Также, Вы можете обратиться в профсоюзную организацию для защиты Ваших трудовых прав.

Доброго Вам дня.