Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наезд на авто

по дтп. как доказать что моя дочь не виновна.28 декабря в нашем дворе был наезд на машину. в чём обвиняют мою дочь.т.к. там на месте дтп была фара разбитая как у машины моей дочери. мазда фемилия 99 года. как быть. грозит лишение прав. не с нашей стороны не со стороны потерпевших доказательст нет.не свидетелей не видео регистратора.

09 Января 2014, 21:57, вопрос №338167 светлана, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Светлана,

    КоАП РФ провозглашает распространяющийся на вашу дочь принцип презумпции невиновности. Исходя из этого,  вину вину вашей дочери, как обязательное условие для привлечения ее к административной ответственностидолны доказать должностные лица ГИБДД.

    Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина, при этом лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном КоАП РФ, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.


    09 Января 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats