Хотелось бы узнать что нужно сделать чтобы вернуть свои деньги?

Хотели взять авто в аренду в городе Владикавказ, нашли компанию в интернете которая оказывает "услуги". Договорились, внесли преодплату..по приезду в г. Владикавказ якобы представитель этой компании написал что машины нет и он не может ее предоставить, на что мы попросили вернуть наши деньги. Деньги он не вернул, даже спустя 2 месяца... Написали заявление в полицию на него, полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, аргументировав это тем что "ну об обещал вернуть". Денег так не кто и не вернул. Хотелось бы узнать что нужно сделать чтобы вернуть свои деньги? обращаться в суд? как и куда?

, олег, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Уточните — куда и кому вы вносили предоплату? Данная организация реально существует или нет? Вы заключали договор аренды на авто? Какую сумму Вам должны? Прислать постановление полиции сможете? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Олег, необходимо обратиться с иском в суд о признании договора заключенным с подтверждением соответствующими документами, в том числе чеками об оплате, платежными поручениями, а также скриншотами с сайта, переписками, а далее взыскать денежные средства за неисполнение договора лизинга.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Можно подать как неосновательное обогащение, если просто перевели дс физ. лицу. Если компании по договору, нужно изучать предмет договора.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)