Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследование обязательств

Добрый вечер!!! Ситуация : дом на 2 хозяина мои родители и, скажем, сосед с одним котлом отопления. Был подписан акт деления, где говорилось, что сосед обязуется обеспечивать весь дом теплом, в котором каждый оплачивает газ по соответственно занимаемой площади. сосед умер а в наследство вступала его дочь, которая хочет отрезать отопление от родителей и заставляет их проводить свое автономное, ссылаясь на то, что никаких договоров она не заключала. Законно ли ее требование и наследует ли она обязанности до данному договору

10 Января 2014, 19:29, вопрос №338161 Евгени Шамук, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. Принятое на себя обязательство обогревать дом — не вещное. А наследуется имущество и вещные права. К долгам обязательство тоже не отнесешь. Ее отец считал возможным — обогревал. Дочь не считает возможным, вправе и отказаться. Полагаю, что унаследовать такое обязательство дочь умершего не могла.

    11 Января 2014, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats